Летом, во время каникул, дети часто предоставлены сами себе и  становятся участниками дорожно-транспортных происшествия. Чтобы снизить риск для юных камышан, местные инспекторы ГИБДД вместе с комитетом по образованию Камышина постоянно ведут профилактическую работу.

И вот 2 июля тематическая конкурс-викторина «Светофор», посвященная правилам дорожного движения, прошла в оздоровительном лагере «Солнечный». В викторине приняли участие 3 команды: «Пешеходы», «Сирена», «Светофор». Вначале  инспекторы ГИБДДД напомнили ребятам о правилах поведения на улице и на проезжей части, о поведении в общественном транспорте, а также о требованиях дорожных знаков, которые необходимо знать мальчикам и девочкам  как пешеходам.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в начале конкурса каждая из команд участников выступила с приветствием, все хотели подчеркнуть свою индивидуальность и уникальность. Костюмы, девизы и названия участников были связаны с тематикой ГАИ.

После приветствия ребятам предстояло пройти несколько конкурсов - «Собери дорожный знак», «Кроссворд», «Назови дорожный знак», «Песенка про правила дорожного движения», а завершил программу конкурс капитанов команд, в котором им предстояло "расшифровать" специальные загадки. Юные участники дорожного движения успешно справились с  испытаниями.

Выбрать победителя оказалось непросто — все команды показали высокие знания в области безопасности дорожного движения, безошибочно назвали дорожные знаки, уверенно отвечали на вопросы-ребусы.  В итоге все призеры конкурса были награждены дипломами. За первое место команда «Сирена» получила в подарок футбольный мяч, волейбольный мяч за второе место подарили команде «Пешеходы», а за участие в конкурсе команду «Светофор» наградили набором для игры в бадминтон.