Здравствуйте, уважаемая редакция «Инфокама»! Почти каждый день я посещаю магазины «Покупочка» и "Магнит" на улице Базарова, напротив остановки «ДОСы».

И вот думаю: неужели власти Камышина не могут обязать собственников этих магазинов благоустроить прилегающую к ним территорию? Около «Покупочки» вытоптанная, с «проплешинами» сорной травы площадка, которая вполне могла бы стать симпатичным газоном или цветником. Три куста запыленных, ободранных, вечно неполитых ирисов, которые «воткнуты» у входа в магазин, не в счет.

У «Магнита» были попытки что-то сформировать перед входом. На отведенном участке земли посадили несколько деревьев и кустарников. Но посадили и забросили, сейчас они почти погибли от жары без полива. Вокруг пыль, выжженная пустошь.

Насколько я знаю, оба продуктовых сетевика собирают очень неплохие деньги в нашем городе. А про «Магнит» читала, что эта сеть получила в минувшем году одну из самых высоких прибылей в стране. Так неужели у городских служб не хватает рычагов заставить их по минимуму вложиться в благоустройство Камышина? Ведь даже куда более скромные фирмы оформили зеленые зоны на своей территории на той же улице Базарова (очень красивая клумба напротив остановки у рынка в сторону третьего городка), на Пролетарской, на улице Маресьева. А этим монстрам торговли никакие правила приличия, выходит, не писаны?