Жертвой интернет-мошенников стала 33-летняя жительница Камышина. В полиции женщина подробно описала, как разворачивались события...

Камышанка искала работу: просматривала вакансии, в том числе на интернет-сайтах. На одном из сайтов бесплатных объявлении она обнаружила то, что искала: работодателю требовался водитель со своим автомобилем. Обрадованная женщина набрала номер телефона и узнала условия: ей было предложено совершить ознакомительную поездку. Затраты на бензин лже-работодатель пообщал тут же компенировать.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в дальнейшем женщина исполнила указания неизвестного, сообщив реквизиты банковской карты: номер на одной стороне и цифры - на обратной. После получения доступа мошенники похитили с карты 4 300 рублей.

Вряд ли можно сомневаться в том, что если бы на банковской карте была куда более крупная сумма, то камышанка лишилась бы и ее.

«Не доверяйте незнакомым лицам, какие бы заманчивые предложения они не делали. Всегда перепроверяйте информацию. Никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов. Будьте бдительны и осторожны!» — обращаются к жителям Камышина и Камышинского района в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский».