Станислав Зинченко Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко дал сеанс «прямой связи» в административной газете «Диалог», о чем, как сетуют горожане, практически никто накануне не знал. В ходе состоявшегося диалога, ни один участник которого кроме самого Зинченко не был назван, глава администрации города предстал уполномоченным «завхозом» Камышина.

Журналистов административной газеты подобное обстоятельство даже, кажется, обрадовало. В первых строках репортажа они с удовлетворением сообщили, что получили подтверждение: камышан не волнует политика, «как утверждают некоторые оппозиционные СМИ». Камышанам важен другой расклад - при котором сити-менеджера в первую очередь знали бы, мол, «в лицо», как говаривала одна небезызвестная экс-мэрша, «только крысы в подвале»!

Среди вопросов, что якобы народ задал Станиславу Зинченко на «прямой связи», оказались следующие: начисляют запредельные суммы за ОДН, мало урн, дымит свалка, разбит внутриквартальный проезд, торчит арматурина на месте снесенного кафе, нет музыки на Каштановой аллее, гремит ливневка, надо перенести мусорку на прежнее место, надоела давка у банкоматов Сбербанка. Судя по обнародованным ответам, сити-менеджер комментировал темы крайне осторожно и обтекаемо. «Разберемся» (про ОДН), «в настоящее время отходы вывозят на полигон» (про свалку), «капитального ремонта обещать не буду» (про проезд), «раз председатель ТОСа принародно обещал, напомним ему об этом и попросим сдержать слово» (про музыку), «обратимся к руководству банка с письмом» (про банкоматы), «записываю ваш телефон» (про мусорку), «по закону имеем право только убеждать» (про арматурину).

Если суммировать все ответы наемного главы администрации города, то сложно избавиться от ощущения, будто в дела «подвальные» он вник пока недостаточно глубоко и еще находится в процессе  «экскурсии» по камышинским «закоулкам». Кстати, в определенной степени сам Станислав Зинченко цитатой подтвердил это. На реплику анонимного жителя, что, мол, неплохо было бы сити-менеджеру прогуляться по отсутствующему тротуару на улице Каховской, первый руководитель города с готовностью ответил: «Принимаю ваше предложение. Приедем со специалистами. Вместе будем решать, что можно сделать. Оставьте ваш телефон, свяжемся с вами до конца следующей недели».

«Оставьте ваш телефон», «мы свяжемся и будем вместе решать», «со мной специалисты, они все слышат» — эти фразы стали коронными и во время блиц-встреч Станислава Зинченко с камышанами в начале мая 2015 года. Однако обещанных подробных отчетов по их итогам ни в каких открытых источниках до сегодняшнего дня не обнаружилось. Так что самые пытливые горожане безуспешно продолжают звонить уже не в администрацию — там их с демократичным Станиславом Васильевичем Зинченко не соединяют. А по редакциям газет, где, по мнению простых людей, все-таки должно бы появиться что-то конкретное впридачу к проникновенной улыбке сити-менеджера.