Страшные последствия пожара: нет крова, нет имущества, нет средств к существованиюГУ МС России по Волгоградской области подвело итоги первых шести месяцев 2015 года.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ведомства, по состоянию на конец июня на территории Волгоградской области зарегистрировано более 1340 пожаров (за аналогичный период прошлого года – свыше 1450). На пожарах погибли 94 человека, получил травмы 91 человек. За аналогичный период прошлого года на пожарах погибли 92 человека, получили травмы – 107.

Спасатели назвали основные причины возгораний. На первом месте - неосторожное обращение с огнем. Причем курение (практически всегда в состоянии алкогольного опьянения) - одна из главных причин возгораний и гибели спящих в алкогольном сне курильщиков. Такого рода пожаров произошло более 460.

«Одной из распространенных причин является нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, вследствие которой на территории региона было зарегистрировано чуть более 350 пожаров. Преимущественно пожары происходили в жилом секторе – 951 пожар от их общего количества», - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь! В случае пожара немедленно звоните «101»!