Уважаемая редакция «Инфокама»! Хочу обратиться к вам с проблемой наших домов-изгоев — Некрасова, 7, Леонова, 31 и Краностроителей, 2а. С каких-то давних времен нас запитали электричеством через подстанцию кранового завода. В былые годы мы даже несколько лет платили деньги за свет заводу. Но потом прокуратура «открыла», что крановый завод не может быть поставщиком энергоресурсов. И мы стали платить, как все люди, Электросетям.

Но от этого наше «рабское» положение никак не поменялось. Как только на заводе начинаются определенные ремонтные работы (а мы понимаем, что завод имеет право вести их, когда ему надо), наши дома «отрубают» от электричества. РЭП делает нам «огромную» услугу — пишет на подъездах объявления, что света не будет. Как правило, не указывается, сколько именно мы должны сидеть в темноте.

Именно такая картина у нас сейчас, сегодня, 8 июля. Я вот пришла с работы, хочу включить компьютер, телевизор — не моги! С вечера мы передвигаемся по дому со свечками — какое счастье, дошли до туалета, не стукнувшись о стену лбом! Ну, и наши «волшебные» холодильники, по мнению организаторов испытаний трем домам, должны, видимо, не размораживаться от их заклинаний. Но на самом деле все тут же портится и пропадает, потому что жара.

Хочу через вашу газету спросить властей города, самых главных начальников Камышина. Вы что — не знаете, что столько лет ничего не поменялось в подключении домов? Вам звонили, начиная с глав, по сотне раз. И вы все время что-то рассказываете нам, что отдадите распоряжение перевести нас на другую, нормальную схему снабжения электричеством. Это когда же, наконец?

У нас, кажется, в Камышин не война, не Донецк. И мы тоже люди, и нам надоело быть готовым к «затемнениям», как при бомбежках! Вы ответили отговоркой — и идете получать дальше свою нехилую зарплату за «койко-место» в администрации Камышина. Давайте просыпайтесь! Пора решать проблему. Или мы отправляемся в суд.

Валентина В., ул . Некрасова, 7