Анализ рынка строительных материалов, изделий и конструкций в Волгоградской области показал, что цены в регионе на эти виды товаров за июнь 2015 года практически не изменились.

Как сообщает комитет строительства региона, отпускные цены на силикатный кирпич, железобетонные фундаментные плиты и сваи, готовый цементный раствор, портландцемент общестроительного назначения, горячекатаную арматурную сталь периодического профиля, пластиковые оконные и дверные балконные блоки остались на прежнем уровне.

Наибольший рост в цене специалисты "Регионального центра по ценообразованию в строительстве Волгоградской области" зафиксировали на трубы из пропилена (7%) и кабель силовой с медными жилами (6%). Отпускная цена железобетонных плит перекрытий  возросла на 5%. Тяжелый бетон и самонесущие проводы СИП прибавили в цене на 3 %,  а стальные  трубы, металлические изделия и щебень из природного камня стали дороже в среднем лишь на 1-2 %.

А вот дорожные асфальтобетонные смеси и керамический кирпич упал в цене. Сейчас их можно купить на 3% и 1% дешевле, соответственно, чем месяцем ранее.