В ближайщее время в эксплуатацию будет вновь введен пост весового контроля, расположенного на трассе Москва-Волгоград во Фроловском районе. Этот пост не работал около четырех лет.

Сегодня он находится в рабочем состоянии и оснащен современным оборудованием. Деньги на его содержание выделяются из федерального бюджета.

Пост начнет свою работу после подписания соглашения между УГИБДД ГУВД по Волгоградской области и управлением государственного автодорожного надзора по Волгоградской области, в котором будут прописаны обязанности сторон, — сообщает пресс-служба администрации региона.

На новом посту прошло совещание, в котором приняли участие заместитель главы администрации региона Юрий Коваль, начальник управления автомагистрали Москва—Волгоград Федерального дорожного агентства Таймураз Габуев, представители УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области. Совещание длилось около двух часов. За это время через пост весового контроля прошло более 70 автомашин с перегрузом. Ущерб от них составил более 4 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, при хорошей организации весового контроля ежегодно федеральный бюджет может пополняться на сотни миллионов рублей. Достаточно сказать, что сумма административного штрафа для юридического лица за перевозку крупногабаритных грузов с превышением веса доходит до 400 тысяч рублей.