Презентация новых мусоросборочных машин в ВолгоградеВчера, 16 июля, на площади Павших борцов областного центра, при большом стечении любознательных горожан прошла выставка высокотехнологичной уборочной коммунальной техники.

В частности, интерес публики вызвали тестовые успехи мусоровоза FARID Т1М-16 на базе шасси Scania. Этот мусоровоз «видит», благодаря специальным датчикам, массу мусора в контейнере еще до погрузки и фиксирует вес этого мусора. Власти города-героя приняли решение, что приобретают FARID Т1М-16 для своего крупнейшего перевозчика отходов — волгоградской фирмы «Чистый двор».

«Сегодня мы увидели много моделей полезных для города машин, в том числе, пылесосы для уборки проезжей части и тротуаров. Вопрос приобретения новой спецтехники рассматривается муниципалитетом постоянно — расширение парка позволит оптимизировать выполнение работ по благоустройству, — цитирует пресс-служба администрации Волгограда председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства мэрии Виталия Земцова. — Данные машины базируются на отечественных шасси. В случае приобретения машин производитель обещает наладить непосредственно в Волгограде работу базы по их комплексному гарантийному и постгарантийному обслуживанию».

Об участии в «параде мусоровозов» чиновников от коммуналки или руководителей коммунальных предприятий Камышина пока ничего не сообщается.