Строительный мусор на пустыре в районе ул.ПетровскойНа улице Петровской в районе бывшей лесоторговой базы и исчезнувшей автостоянки запланирована территория частной застройки. Несколько лет назад об этом сообщил журналистам главный архитектор города Дмитрий Вайрих.

В настоящее время застройка участка идет ни шатко ни валко. А вот захламление территории продвигается просто масштабно. Похоже, сюда вывозят строительный мусор со всей округи. Сначала везли грунт. Потом дело двинулось дальше: на пустырь стали сбрасывать строительные отходы и тому подобное.

Жители многоэтажных домов обращались и в администрацию, и в муниципальную службу охраны окружающей среды и экологической безопасности. А воз мусора, как говорится, и ныне там.

«Приезжает КАМАЗ, выгружается — и преспокойно уезжает, — рассказали очевидцы в редакции infokam.su. — Более того, мы знаем, что зачастую мусор вывозят те, кто строится неподалеку. Видимо, им очень удобно. А что делать нам, жильцам девятиэтажного дома? Раньше мы смотрели на Волгу, а теперь — на кучи мусора».

Испорченный вид на Волгу — это, согласитесь, еще не самое важное. Главный вопрос: кто портит экологию Камышина и кто поставит заслон «таинственным» грузовикам, которые сбрасывают мусор в неположенном месте?