На своем приусадебном участке житель Новоаннинского района Волгоградской области заботливо вырастил 205 кустов конопли. Так и росло сахаросодержащее растение среди красных и розовых петуний, украшавших огород.

Воспользоваться «урожаем» мужчине, который трудился пастухом на местном хуторе, не удалось: наркополицейские наведались к нему в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Управления ФСКН России по Волгоградской области, все признаки выращивания растения говорили об одном: конопля не является дикорастущей — за ней осуществлялся уход. С плантации оперативники наркоконтроля выкорчевали все 205 кустов.

Осмотр дома пастуха принес дополнительный «улов»: в диване, шкафу и тумбочке — свертки с марихуаной; такие же — в гараже. «Урожай» владелец плантации также хранил в стеклянных банках и пакетах.

«В общей сложности у подозреваемого изъято около 1,2 кг марихуаны. По фактам хранения наркотических средств в крупном размере и культивации наркосодержащих растений возбуждено уголовное дело», — уточнили в пресс-службе Управления ФСКН России по Волгоградской области.