С 23 по 29 августа в Белгороде состоится Всероссийский фестиваль ГТО, в котором примет участие сборная Волгоградской области.

На всероссийской арене будут бороться за звание сильнейших семеро спортсменов из Волгограда и один — из Камышина. Все они — учащиеся общеобразовательных школ 5-8 классов. Волгоград представят школьники Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Центрального, Советского и Красноармейского районов. От Камышина поедет учащийся школы № 15 Максим Бочков. В резерве сборной Волгоградской области — еще трое камышан, на случай, если кто-то из основного состава по какой-либо причине не сможет попасть на соревнования.

Как рассказал infokam.su председатель горспорткомитета администрации Камышина Алексей Кватания, учащиеся городских школ прошли серьезный отбор на муниципальном и региональном уровнях. В частности, в Камышине муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал 128 спортсменов из всех школ города на базе ДЮСШ № 1. Победители стали участниками областного этапа фестиваля, а лучшие из лучших теперь поедут в Белгород на всероссийский этап.