О постоянной проверке маршруток в городе-герое на Волге проинформировала жителей пресс-служба администрации Волгограда.

Как уточняют в мэрии, участниками ДТП, произошедших на улицах Волгограда, все чаще  оказываются маршрутные микроавтобусы. Так, на днях в очередном дорожно-транспортном происшествии пострадало 8 человек.

«Недисциплинированность водителей маршруток на дорогах, отклонение их от установленного маршрута, несоблюдение графиков движения, неисправность маршрутных такси — все это негативно влияет на безопасность дорожного движения в городе. За последние два месяца из-за несоответствия маршрутной документации или нарушения правил пассажирских перевозок в Волгограде аннулировано 23 маршрута», — уточняется в сообщении администрации города-героя на Волге.

За три последних недели в Волгограде проведены три совместных (представители ГИБДД, госавтонадзора и профильных комитетов мэрии и администрации Волгоградской области) рейда. На особом контроле проверяющих было техническое состояние маршруток и наличие документации, подтверждающей право перевозки пассажиров.

— Во время рейдов каждая служба фиксирует нарушения в своей сфере. В прошлый раз, например, была обнаружена «газель», следовавшая по 55-му городскому маршруту, который в действительности уже давно закрыт, — прокомментировал ситуацию председатель комитета по транспорту, промышленности и связи администрации Волгограда Андрей Зенин.

Рейды по проверке работы маршрутных такси будут проходить в Волгограде регулярно, на постоянной основе. Обращения относительно качества услуг, предоставляемых маршрутными такси, волгоградцы могут направлять в городской комитет транспорта, промышленности и связи — улица Ткачева, 14 (телефон 39-14-34, 39-14-42).