В Южном военном округе подведены итоги работы за 6 месяцев по заключению контрактов с Министерством обороны для прохождения военной службы.

Как уточнили infokam.su  в пресс-службе Южного военного округа, за полугодие отобрано свыше 1,2 тыс. кандидатов, желающих заключить контракт с Министерством обороны. Это на 45% превысило показатели прошлого года. Набор кандидатов осуществляется на рядовые и сержантские должности, а также на должности, связанные с эксплуатацией высокотехнологичных и дорогостоящих образцов вооружения и военной техники.

«Заинтересованность кандидатов в прохождении службы в рядах Вооруженных Сил обусловлена повышением уровня жизни военнослужащих по контракту, достойным денежным довольствием, а также возможностью приобретения собственного жилья по программе военной ипотеки, — сообщил инструктор пункта отбора военнослужащих по контракту Волгоградской области Максим Мочалов. — Наибольшей популярностью среди жителей области пользуются воинские соединения, дислоцированные на территории региона, среди которых мотострелковое соединение ЮВО (г. Волгоград) и десантно-штурмовая бригада (г. Камышин). В них в этом году отобрано более 300 кандидатов».