Яхты — участницы регаты «Кубок Нижней Волги» у Бородинского мостаВ Камышин продолжают прибывать яхты — участницы регаты «Кубок Нижней Волги».

Старт регаты был дан 25 июля, в Волжском. Гонка № 1 прошла по маршруту: порт Волжский — Дубовка. 26 июля яхтсмены из Дубовки отправились в Камышин (гонка № 2). Яхтам препятствовал сильный встречный ветер. Несмотря на капризы погоды, яхты прибывают в Камышин.

Местом стоянки большинство капитанов выбирают набережную возле Бородинского моста — высокая вода не позволяет безопасно пришвартоваться к традиционному месту — на набережной около Парка Победы.

- В гонке от Дубовки до Камышина серьезным препятствием стал сильный встречный ветер: дул в лицо так, что приходилось выкладываться на «все сто», - рассказали infokam.su представители экипажа яхты «Котлин» (Волжский). - Надеемся, в дальнейшем погодные условия сложатся оптимальней.

28 июля в Камышине дан старт гонки, больше известной как «треугольник у Камышина». В последующие дни яхтсмены поднимутся вверх по Волге — до Даниловского залива (Волгоградская область), Ахмат (Саратовская область).

Финиш регаты будет в Саратове, где 2 августа состоится закрытие соревнований и награждение победителей. В регате планируют принять участие более 30 экипажей из Волгограда, Камышина, Волжского, Саратова, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Сызрани, Самары, Тольятти и других городов страны.