День ВДВ в Камышине2 августа вся Россия будет отмечать День ВДВ — в 2015 году легендарным войскам исполняется 85 лет.

В Камышине, где расквартирована 56-ая Отдельная десантно-штурмовая бригада, праздничные мероприятия пройдут на стадионе «Авангард» с 11:00 до 13:30. Здесь будут продемонстрированы техника и вооружение воздушно-десантных войск. Для гостей праздника состоятся показательные выступления, в том числе - демонстрация боевых навыков.

В рамках праздника состоятся военизированная эстафета, концерт и плац-парад оркестра 56-ой ОДШБр. Запланирован и парашютный десант на стадион.

Всего же в России в праздновании Дня ВДВ примут участие более 300 тысяч десантников, которые служили в «Войсках Дяди Васи», как шутливо называют свой род войск "голубые береты", в разное время.

- В день Воздушно-десантных войск в местах дислокации соединений - городах Иваново, Кострома, Наро-Фоминск, Новороссийск, Омск, Псков, Ставрополь, Тула, Рязань, Ульяновск, Камышин, Уссурийск, Улан-Удэ запланированы показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов по военно-прикладным видам спорта, выставки военной техники, концерты, чествование ветеранов ВДВ, работа полевых кухонь, - уточнил в официальном пресс-релизе представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.