29 июля сразу двое камышан стали жертвами мошенников.

Первым, кому позвонил неизвестный, стал водитель одного из индивидуальных предпринимателей города. Звонивший заказал доставку железобетонных изделий в город Петров Вал. Попутно собеседник попросил перевести ему на абонентский номер две тысячи рублей, обещая возместить эти средства в момент расчета за поставленную продукцию. Когда водитель приехал по указанному ему адресу, оказалось, что его никто не ждет и заказа никто не делал.

Второй жертвой стал 48-летний предприниматель. Неизвестный собеседник заказал доставку деревянного бруса на сумму 13 тысяч рублей. Также звонивший попросил перечислить на три номера денежные средства в общей сумме 10 тысяч рублей. Эти деньги он обещал отдать при расчете за брус. Доставив брус в село Барановка, предприниматель с удивлением выяснил, что никто его продукцию не заказывал.

Как сообщила infokam.su  специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по обоим фактам возбуждены уголовное дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).