«С начала 2015 года и по состоянию на 27 июля на водных объектах Волгоградской области зарегистрировано 64 происшествия, в которых погибли 64 человека. Спасены 258 человек», - сообщили infokam.su в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Для правки скажем, что за аналогичный период прошлого года  было зарегистрировано 69 происшествий, в которых погибли 69 человек. В настоящее время госинспекторы ГИМС напоминают гражданам о правилах плавания и правилах безопасного поведения в ходе патрулирований акваторий Волгоградской области.

Больше всего несчастных случаев на воде в последние дни июля произошло в Волгограде и Камышине. 25-го июля в Волгограде в Волге (Центральный район) был обнаружен труп шестнадцатилетнего школьника. А спустя сутки, во время празднования Дня военно-морского флота в Кировском районе Волгограда утонул бывший моряк. Ему было 38 лет.

А 23 июля в Камышине из речки извлекли тело 18-летнего подростка. Выяснилось, что в роковую ночь накануне с Бородинского моста в речку Камышинку прыгнули двое: один либо на спор, либо в попытке совершить суицид (сейчас в обстоятельствах дела разбираются следователи), а второй — в попытке его спасти. Первый утонул, второй — выжил, но получил травмы и угодил на больничную койку.