ПубликацияВ камышинское литературное объединение «Родник» ходят не только камышане.

Евгений Родионов живет в городе Петров Вал. Шофер по профессии, он всю жизнь остается верен любимому с детства увлечению – голубеводству. Камышане уже не раз видели выставки голубей, которые организовывает Евгений Родионов (см. материал «Камышинские голуби прилетели»).

Помимо голубеводства, у  Евгения Назаровича есть еще одно серьезное увлечение – литературное творчество. Он пишет рассказы о животных, чтобы пробудить в людях чувство сострадания и милосердия к «братьям нашим меньшим». Думаю, что девизом его творчества можно назвать слова Владимира Маяковского: «Я люблю зверье…».

Серьезным успехом нашего земляка можно считать публикацию в 2015 году двух рассказов в журнале «Природа и человек. ХХI век». Журнал отличается высоким уровнем публикуемых в нем материалов, а также превосходным полиграфическим исполнением. За высокое качество журнал входит в «Золотой фонд прессы России».

В июльском номере 2015 года опубликован рассказ Евгения Родионова «Быть человеком» (первая публикация – «Родник».-2014.-№2).

Ранее, в четвертом и пятом номерах за этот год, был напечатан рассказ «Мишень бегущая». Я прочла этот рассказ еще в 2011 году в первом номере журнала «Родник». Рассказ остался в памяти и в сердце. В противном случае я и не поняла бы, что автор – наш земляк. В журнале рассказ был опубликован без каких-либо биографических  сведений об авторе. Поэтому с радостью делюсь этой информацией с камышанами, а автору  хочется пожелать дальнейших успехов в творчестве и новых публикаций.

Журнал «Природа и человек. ХХI век» с опубликованными в нем произведениями нашего земляка Евгения Родионова можно прочитать в читальном зале Центральной городской библиотеки.