В Камышинском лесопитомнике - рукотворном лесуЖара, отсутствие осадков, и, как следствие, пожароопасная ситуация доставляют массу проблем работникам сельского и лесного хозяйства региона. Учитывая мнение земледельцев и лесников, спасателей МЧС, пожарных служб, в Волгоградской области продлено ограничение посещений лесных массивов до 21 августа.

Как проинформировали infokam.su в пресс-службе администрации региона, все силы областного комитета лесного хозяйства, муниципальных властей и специальных служб направлены на то, чтобы предотвратить возможные возгорания.

Общая площадь лесов по Волгоградскому региону составляет 680 тысяч га, 70 тысяч из них – это ценные хвойные насаждения. Сейчас в районах идет постоянное патрулирование зеленых зон с привлечением лесников, казаков и полиции. Для своевременного реагирования на возникающие пожары СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» находится в состоянии повышенной готовности.

Заметив пожар в лесу, следует немедленно сообщить о нем работникам лесного хозяйства по телефонам (8442) 33-01-31, 8-909-377-98-51.