Заборы и крыши, торговые павильоны, гаражи и склады — все эти объекты возводятся при помощи надежного и относительно дешевого строительного материала — металлопрофиля. Металлопрофиль обладает привлекательным внешним видом с отличными  эксплуатационными и защитными характеристиками.

Какими же видами и достоинствами обладает металлопрофиль? Такой материал делится на виды в зависимости от функциональной целевой практики. Существуют универсальные металлопрофили, а также для проведения работ на кровле и строительства ограждений. При этом толщина материала варьируется в зависимости от формы сечения листов или варианта защитного слоя. 

Металлопрофиль обладает высокой механической прочностью, долговечностью, небольшим весом, легкостью в техническом обслуживании, устойчивостью к перепаду температуры и агрессивным проявлениям воздействий внешней среды. Компания «Артен»  предлагает купить металлопрофиль в Украине - http://www.arten.com.ua/proflist.html.

Процесс изготовления металлопрофиля из стального тонкого листа осуществляется способом прокатывания. В ходе прокатывания на листе идет образование волны нужной формы, а в конце разрезается на отрезки необходимой длины. Защитные свойства материала достигаются цинковым покрытием поверхности металлопрофиля и цветными полимерами. Такой прием усиливает не только защиту материала от вредных внешних воздействий, но и его эксплуатационные характеристики.

Вид материала определяется типом покрытия. Строители пользуются как односторонней, так и двусторонней оцинковкой, а также профнастилом покрытого полимером.

Под внешний вид выбирается металлочерепица различных цветов - от глянцевых до матовых покрытий. Замысел дизайнера привносит экстерьер здания свои образы и краски. В зависимости от этого подбираются необходимые цвета и материалы.

Металлочерепица устанавливается различными способами. Положение может быть вертикальным и горизонтальным, а также с соблюдением углового монтажа. Все зависит от желания и задумки клиента. Сравнительно недорогой материал металлопрофиля делает стоимость кровельных и ремонтных работ на порядок удешевляет весь проект.

Клиенты, воспользовавшиеся услугами компании уже сравнили преимущества установки изделий и конструкций из металлопрофиля. В наше время практичность при проведении строительных работ имеет решающее значение!