Камышин. Детская поликлиника № 2Жительница Камышина обратилась в проект «Правое слово» с просьбой помочь решить проблему обеспечения рентгеновским оборудованием детской поликлиники №1. Она рассказала, что родители Камышина уже давно привыкли к тому, что в детской поликлинике №1 нет рентген-кабинета, вследствие чего при необходимости сделать рентген-снимок необходимо ехать в детскую поликлинику №2.

Однако сейчас сделать снимок невозможно и в поликлинике №2 - аппарат для рентгена в ней не работает! Поэтому всех отправляют в детскую городскую больницу №2. Возникает очередь, из-за чего готовый снимок можно забрать только через сутки после процедуры, а затем его нужно отвезти для получения описания в детскую поликлинику №2. И только потом узнать диагноз! Получается, что из-за отсутствия оборудования в поликлинике врачи не могут оперативно назначить лечение маленьким пациентам.

На обращение «Правого слова» в комитет здравоохранения Волгоградской области с просьбой разобраться в ситуации чиновники ответили, что потребности в приобретении дополнительного рентгенологического оборудования для детской поликлиники № 1 нет. Однако они признали, что сейчас родители действительно испытывают трудности в связи с поломкой аппарата в поликлинике № 2, и заверили, что рентгенологическое оборудование ремонтируют, и уже в скором времени обследования в поликлинике будут проводиться в полном объеме.

Так что родителям маленьких пациентов остается только ждать, что чиновники сдержат свое слово.