Студебеккер Коммандер на фоне Камышинского историко-краеведческого музеяВчера, 5 августа, случайные прохожие, оказавшиеся около Камышинского историко-краеведческого музея, смогли полюбоваться старинным автомобилем. Импортный
«гость» был произведен в промышленном центре США - Детройте.

Что и говорить, двухдверный раритетный «Студебеккер Коммандер» на фоне старинного здания выглядел весьма эффектно. Как рассказали infokam.su очевидцы, реставратор пригнал автомашину на 10-15 минут, чтобы сфотографировать на красивом фоне.
А фотография будет отправлена иногороднему клиенту. Машина выставлена на продажу, есть возможные покупатели. По словам владельца, автомобилю 68 лет, детали для ремонта покупались через интернет-магазины.

«Мы просто посмотрели, пощупали... Все детали «родные» стояли... Красавец!» - поделились эмоциями очевидцы.

По фотографии видно, что раритетный автомобиль - не что иное, как «Студебеккер Коммандер» первой модели! Эта «легковушка» весом почти полторы тонны сходила с конвейера с 1954 по 1955 годы, она была оснащена V-образным восьмицилиндровым двигателем объемом 3,6 литра. Мощность двигателя составляла 140 лошадиных сил.

Эти машины, различных годов выпуска, мелькают во многих голливудских фильмах - таких, как «Гарлемские ночи», «Бриолин», «Дикая банда», «Энигма», «Рей» и других.