Глава города Владимир ПономаревКак объявил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, 20 августа глава города Владимир Пономарев решил пообщаться (впервые в этом году) с местными журналистами. Предполагается, что первый руководитель города ответит на «постановочные» вопросы газетчиков, пакет которых был сформирован ему заранее. А затем наступит время непосредственного диалога на темы дня.

Редакция infokam.su передала Владимиру Анатольевичу для «затравки», так сказать, разговора следующие экономические и политические вопросы.

— Началось ли погашение долга городского бюджета Теплосетям по нашумевшему проигранному городом иску? Каков источник и механизм погашения этого долга в 154 миллиона рублей?

— Существует ли в городе концепция дальнейшей оптимизации учреждений бюджетной сферы? Какие еще оптимизационные мероприятия могут пройти в городе в 2015 году? Планируется ли сокращение штатов муниципальных служащих в 2015-2016 году?

— Как Вы можете прокомментировать дальнейшую судьбу муниципального драмтеатра?

— Ходят слухи, что в связи с введением новой системы выборов глав муниципалитетов Вы можете досрочно сложить с себя полномочия главы города. Или Камышин будет работать с «двухголовой» моделью еще три года, как теоретически ему позволяет областной закон?

— Каков на сегодняшний день объем муниципального долга? Какова кредиторская задолженность бюджета за выполненные работы и услуги, в том числе просроченная кредиторская задолженность? Сколько денег в 2015 году потратит администрация Камышина на обслуживание муниципального долга?

Мы рассчитываем, что посетители портала и читатели газеты также подключатся к наполнению «портфеля» предстоящей пресс-конференции своими проблемами. А мы постараемся озвучить во время встречи за традиционным «овальным столом» наиболее острые и наболевшие.