Полиция Камышина вынуждена была подключиться к поиску потрясающей красоты полуторамесячного щенка среднеазиатской овчарки, которого украли с частного подворья известного в Камышине заводчика собак этой породы.

Вор, видимо, был хорошо осведомлен и том, что все животные у хозяина подворья не какие-то полукровки, а собаки с чистой родословной; и о том, что щенки гуляют по двору без привязи. Каким-то образом поймав момент, когда мать-овчарка отвлеклась от присмотра за своими четвероногими симпатягами, злоумышленник похитил полуторамесячного щенка.

Сразу вослед вор дал объявление на avitо и продал породистого «подростка» в один из районов Волгоградской области за 5 тысяч рублей.

Однако, как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий "предприимчивый" камышанин 1986 года рождения был «вычислен», задержан, сейчас против него возбуждено уголовное дело. Ему предстоит полностью возместить материальный ущерб, нанесенный заводчику.

Где останется теперь жить щенок — об этом пока ничего не сообщается.