Дорога в поселок ВНИАЛМИ. Произведен ямочный ремонтТри недели назад, 21 июля, на интернет-портале infokam.su было опубликовано письмо камышан в статье «Как проехать в поселок ВНИАЛМИ?» В письме в редакцию жители жаловались на состояние дороги, которая ведет в лесопитомник ВНИАЛМИ.

«У нас проблема — дорога. Проложили ее в поселок в 1974 году, когда в Камышине во ВНИАЛМИ проходила международная научно-практическая конференция. На стыке веков дорогу немного подлатали... Но сегодня она представляет собой практически одни ямы и колдобины. Местами асфальт «исчез» вовсе, уничтожен гравийный слой...», — сообщалось в письме.

Вопрос мог бы остаться без ответа, как, к сожалению, случается весьма часто в Камышине. Но нет. Едва наступил август, как на улице Волгоградской, у съезда в лесопитомник, появилась техника МБУ г. Камышина «Благоустройство». И в течение нескольких дней дорогу ямочно отремонтировали до самой конторы ГНУ «Нижневолжская станция по селекции древесных пород», где многие камышане, а также само «Благоустройство» традиционно приобретают посадочный материал. Во втором письме в редакцию жители поселка ВНИАЛМИ выразили благодарность всем, кто принял решение о ремонте и произвел его.