Жесткий разговор произошел вчера, 10 августа, на традиционной понедельниковской планерке у губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Владимиром Удаловым и председателем областного комитета физической культуры и спорта Игорем Козловым. Об этом сообщают ведущие региональные СМИ, которые имеют возможность поставлять информацию читателям непосредственно с места события.

Предметом нелицеприятной критики губернатора стала неспособность председателя транспортного комитета добиться действия введенного ограничения для большегрузов по их передвижению летом по дорогам Волгоградской области и организовать оперативную работу касс на автовокзале в городе-герое.

На невыполнение поручения губернатора по разработке программы поддержки массового и детского спорта в регионе Андрей Бочаров указал второму критикуемому чиновнику. Претензии им были высказаны и руководству комитета топливно-энергетического комплекса, который вяло работает по «разблокировке» накопившихся долгов энергетикам.

В положительном ключе Андрей Бочаров оценил усилия аграриев и строителей.

Ну, а какие акценты и подходы демонстрируют камышинские главы на рабочих совещаниях в отношении своих подчиненных, — местной независимой прессе не ведомо. Ей с упорством, достойным лучшего применения, отказывают в праве посещения общегородских планерок. Нелепое объяснение, однажды высказанное начальником отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина Валерией Воробьевой, продолжает держать «двери закрытыми»: «Это мероприятие для узкого круга, и журналисты на нем будут мешать».

Так что сейчас газетчикам из Камышина легче попасть на планерку к губернатору, чем к руководителям собственного муниципалитета.