В редакцию infokam.su лично и посредством электронных писем обратились уже несколько жителей района бухты, которых выводит из себя рев моторов на ночам. Сегодня, 11 августа, одна из посетительниц заявила, что, выйдя на открытый балкон в час ночи, она насчитала «орду» примерно в двадцать автомобилей и мотоциклов. Они носились по дорогам жилых кварталов, вдоль набережной. «Заскакивали», со слов очевидцев, и на полупустынный мост. Все это на большой скорости с шумом, который не давал спать камышанам.

Любознательные авторы жалоб выяснили, что сбившиеся в «стаи» транспортные средства мечутся по Камышину не просто так. Это «команды» играет в популярную онлайн-игру, в ходе которой участники «получают» некие «карты», «пароли», подсказки для поисков «клада» (существуют и иные игровые сюжеты). В некоторых сообществах в подобных играх делаются довольно крупные денежные ставки. Смысл «гонок» — добраться до цели первыми.

Как прокомментировала претензии горожан infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, она не исключает подобных «забав» камышинских «подростков» за рулем. Однако любые игры хороши только до той поры, пока их участники не нарушают правил и законов, по которым живет город. Если жители сталкиваются с тем, что кто-то пренебрегает установленными рамками режима тишины, досаждает грохотом в ночное время, горожане вправе немедленно обратиться в полицию с заявлением.