На рабочем совещании в администрации Волгоградской области в минувший понедельник, 10 августа, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу проинспектировать техническое состояние автобусов и проверить профессиональную компетенцию водителей всех автотранспортных предприятий области. Решение главы региона было вызвано нездоровой обстановкой в России с количеством ДТП с участием в том числе пассажирских автобусов, гибелью людей.

Так что «ревизорро» придется принимать в самое ближайшее время и камышинским перевозчикам. Как сообщает сегодня, 12 августа, пресс-служба администрации Волгоградской области, цитируя первого вице-губернатора Игоря Стефаненко, «существуют четкие требования к перевозчикам, и у нас достаточно рычагов, чтобы заставить их работать с соблюдением норм и правил».

В пресс-релизе также приводятся данные ГИБДД по Волгоградской области: «с начала года в волгоградском регионе к административной ответственности привлечено полторы тысячи водителей маршруток. Основные претензии к ним — нарушения правил перевозок, выход на линию на неисправной технике, отсутствие тахографов. Зафиксированы случаи, когда водители садились за руль в состоянии алкогольного опьянения».