Инициативная  группа тренерского совета Камышина намерена принять участие в заседании Камышинской городской думы, где планируется рассмотреть концепцию оптимизации в бюджетной сфере города.

Основным предметом обеспокоенности тренеров-профессионалов стали недавно доведенные до них так называемые 18-часовые ставки, на них администрация города требует «посадить» преподавателей спортшкол. По мнению тренеров, это нивелирует время, которое они должны потратить на тренировки ребят разных возрастных групп. При такой «сетке» спортсмены-«подростки» будут недобирать времени тренировок, что, безусловно, скажется на качестве подготовки ребят, способных давать результаты.

«Но в этом случае под сомнение попадает и сам статус спортивных школ Камышина, постепенно превращающихся в «кружки» для занятия физкультурой», - размышляли тренеры спортшкол, собравшиеся сегодня на неформальную встречу.

Напомним: администрация Камышина озвучила перспективу слить все спортивные школы города в одну, якобы для целей экономии на аппарате управления бюджетным учреждением. Однако, как видим, чиновники готовы экономить и на том, что экономии, в общем-то, поддается плохо. Особенно в контексте тех реалий, когда бюджет Камышина практически не имеет денег на организацию соревнований на выезде для спортивно одаренных ребят.

Как сообщал ранее infokam.su председатель комиссии Камышинской городской думы по образованию, молодежной политике и спорту Вячеслав Бударин, заседание комиссии ориентировочно планируется на средину августа, оно состоится сразу после возвращения основного количества народных избранников из отпусков.