Камышинский Арбузный фестиваль29 августа состоится восьмой Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод». Подготовка к фестивалю обсуждается практически еженедельно. Так, 12 августа состоялась очередное заседание чиновников, ответственных за проведение  мероприятия. Уже известна основная часть программы...

По традиции основные фестивальные события пройдут в первую половину дня на площади Комсомольской. Начало арбузного парада — в 11 часов от площади Павших Борцов. В этом году парад пройдет под слоганом «Камышинский арбуз на бразильский вкус!». Это значит, что, проходя первый круг по Комсомольской площади, каждая из колонн участников будет представлять 10-секундный танцевальный флешмоб.

Помимо шествия запланированы: работа игровых площадок, ярмарки для камышан и гостей города. Также состоятся традиционные конкурсы: «Камышинская обжорка», «Арбуз-экспо», «Арбузные малыши», «Карнавальный променад» и другие. 

Вечером, в 17 часов, у школы № 19 (5 микрорайон) начнет свою работу спортивно-развлекательная площадка. В городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев–добровольцев в 18:00 состоится фестиваль молодежных культур «АРТбузная корка».