«Текстильщик» - «Торпедо» (Волжский): камышане забивают очередной гол в ворота соперникаВозобновление первенства Волгоградской области, словно в анекдоте, принесло для «Текстильщика» две новости. Хорошая в том, что практически все игроки за месяц восстановились от травм. Плохая — команду по-прежнему лихорадит финансовая недостаточность, что не добавляет оптимизма наставнику и его подопечным. Под угрозой ближайший выезд «Текстильщика» в Светлый Яр к «БИО».

Тем не менее, начало второго круга камышане начали ударно. Соперником календарь избрал волжское «Торпедо», замыкающее турнирную таблицу. Не успел диктор объявить составы команд, как болельщики уже аплодировали первому голу. Зюзин с угла поля ювелирно навесил мяч на голову капитану «Текстильщика» Ильичеву, снявшему паутину с верхнего угла ворот гостей, — 1:0. Следующего успеха пришлось ждать почти полчаса. Лучший бомбардир камышан Кашлев пулей ворвался с фланга в штрафную «Торпедо» и мощно пробил в дальний угол — 2:0. Жирную точку в первом тайме поставил Мясников, которому ассистировали Ивашин и Баськов, — 3:0.

После перерыва хозяева несколько сбавили обороты, чем воспользовались волжане. И все же практически в равной игре потенциал «Текстильщика» был виден невооруженным глазом. Словно под копирку после прострелов с левого края Зюзина на дальней стойке решающие удары наносили Кашлев и Галетян. Соавтором еще одного гола в ворота гостей вполне можно считать арбитра матча, оказавшегося на пути защитника «Торпедо». К бесхозному мячу первым подоспел Ляшенко, с близкого расстояния расстрелявший ворота волжан, — 6:0. В концовке игры защитники «Текстильщика» практически забыли о прямых обязанностях, заставив проявить все мастерство Картушина. Страж ворот камышан несколько раз отразил удары с близкого расстояния, сохранив ворота в неприкосновенности.

Победа вывела «Текстильщик» на вторую строчку в таблице, опередившего «Альфу» и «Динамо». Волгоградская «Альфа» довольно резво стартовала, досрочно переиграв «Ротор» со счетом 7:1. А в отчетном туре одержала волевую победу в Николаевске. Хозяева ударно начали матч, открыв счет усилиями Наталушко. Но еще в первом тайме нарушили правила в штрафной. Удар Хавилова Махнев парировал, но первым оказался у мяча тот же Хавилов — 1:1. А после перерыва судьбу игры решил точный удар Архипова — 1:2.

Первую строчку сохранил за собой «Урожай», не без проблем одолевший сопротивление «ЦПСР». Лишь трижды хозяева поля сумели порадовать своих болельщиков. Дублем отметился Мамедов, один мяч забил Трудов — 3:0. В заключительном поединке тура «БИО» разгромил в Михайловке «Пересвет». На один гол хозяев ответили дублями Колесниченко, Река и Сафаргалеев. По одному забитому мячу на счету Дюжева, Королева, Примака и Самойлова – 1:10. Не обошлось без переносов. По обоюдному согласию осенью сыграют «ВКОР» и ФК «Волгоград», а также «Ротор» и «Олимпия».

Список бомбардиров уверенно возглавляет Денис Ермилов («Альфа») – 13 голов. На три мяча отстает Артем Колесниченко («БИО»). У Алексея Брика и Эльдара Мамедова (оба – «Урожай») по 9 голов.

Очередной матч «Текстильщик» также сыграет в Камышине с ФК «Волгоград». Матч состоится в субботу, 22 августа. Ориентировочное время начала — 16:00.