«На шоу Хирурга в Севастополе направили танк» — с такими заголовками вышли сегодня, 17 августа, сюжеты на новостных лентах многих российских онлайн-СМИ. Об этом, например, сообщило ТАСС со ссылкой на резидента Сталинградского отделения байкеров «Ночные волки» Андрея Коваленко.

Речь идет о танке «Т-34» из Волгоградского музея-заповедника «Сталинградская битва». Танк путешествует на автотрале и примет участие в заключительных выступлениях байк-шоу в Севастополе, намеченных на полночь 21 августа.

Как комментирует один из ведущих волгоградских порталов V1.RU, вчера, 16 августа, организованная колонна из 30 волгоградских мотоциклистов двинулась с площади Павших борцов Волгограда в Севастополь. Волгоградские «ночные волки» везут с собой гильзу со священной сталинградской землей, которую хотят передать городу-побратиму Севастополю в ходе байк-шоу, организованного лидером российского мотоклуба Александром Хирургом (Залдастановым) и посвященного 70-летию Великой Победы.

Накануне Хирург заявил журналистам федеральных СМИ, что шоу «содержит в себе набор трюковых, технических, музыкальных, видео- и лазерных эффектов с участием каскадеров, реконструкторов и спортсменов».