«Арбузный забег»В выходные в Камышине состоялся «Арбузный забег», приуроченный к VIII Камышинскому арбузному фестивалю. Трасса спортивного мероприятия проходила от ДК «Текстильщик» до базы отдыха «Зеленая роща» (район села Дубовочка)
по липовской трассе .

Участники забега сами настояли на этой, уже опробованной в прошлые годы трассе, протяженностью 22,6 километра. Кроме того, была выделена отдельная дистанция протяженностью 10 километров.

Всего на старт вышли 44 спортсмена. По итогам забега первым среди юношей стал Никита Мартынов. Второе место — у Станислава Петренко, а третье — у Глеба Равского. В абсолютном первенстве среди мужчин победу праздновал Егор Ручников, один из организаторов забега. Вторым пришел к финишу Алексей Перов, за ним финишировал Виталий Рудаков. В абсолютном женском первенстве победителем стала Мария Ручникова.

На 10-километровой дистанции среди мужчин места на пъедестале почета распределились следующим образом: Сергей Заика, Сергей Антохин и Александр Дубошин. В женском забеге на 10 километров победу праздновала Юлия Григорьева, второе место разделили Анна Пронина и Мария Каргина, которые финишировали, взявшись за руки.

Ветераны спорта также соревновались на дистанции в 10 километров. Здесь среди мужчин первым стал Александр Ивахненко, второе место занял Вячеслав Бутусов, а замкнул тройку призеров Анатолий Егоров. Женский забег среди ветеранов принес первое место в своей возрастной группе Валентине Донсковой и Галине Чечеткиной. На финише всех участников забега ждало арбузное угощение.

Таким образом, Камышинский арбузный фестиваль можно считать открытым. Напомним, что основные праздничные мероприятия фестиваля пройдут 29 августа.