Камышин. Волжская набережнаяОтделение Российского союза туриндустрии (РСТ) будет открыто в Волгоградской области. Такое решение было озвучено по итогам совещания по вопросам взаимодействия органов власти и субъектов региональной туристской индустрии, которое провел заместитель губернатора Василий Галушкин. На совещании был констатирован факт: поток туристов в Волгоградскую область увеличивается год от года.

Этому в немалой степени способствует улучшение сферы обслуживания (по программе подготовки к ЧМ-2018 в областном центре открыты две гостиницы: «Хэмптон бай Хилтон» на улице Профсоюзной и «Парк Ин бай Рэддисон» на улице Балонина; а еще девять находятся в процессе строительства. Важным этапом развития туриндустрии станет кластер «Территория побед», в который вошли три крупных города региона: Волгоград, Волжский и Камышин. На развитие туриндустрии этих городов будут выделены средства из федерального бюджета.

Как подчеркнули infokam.su в пресс-службе администрации региона, Российский союз туриндустрии позволит скоординировать работу многих организаций, что будет способствовать развитию регионального туристического рынка и увеличит привлекательность Волгоградской области для путешественников.

На сегодняшний день в состав РСТ входят более тысячи предприятий турбизнеса, гостиничного хозяйства, санаторно-курортного комплекса, а также транспортные, страховые, консалтинговые компании, учебные заведения, региональные ассоциации и органы управления туризмом.