День  работников дорожного хозяйства установлен Указом президента РФ от 23 марта 2000 года N 556 «О дне работников дорожного хозяйства» и отмечается в третье воскресенье октября.

Сегодня стремительно развивающимся видом услуг являются пассажирские и  грузовые перевозки. В зависимости от используемого вида транспорта они могут быть железнодорожные, автобусные и автомобильные.

Все мы пользуемся этими услугами, порой даже не замечая их значимости. Однако для любого из рассматриваемых вариантов очень важен такой фактор как безопасность. Именно работники дорожного хозяйства строят автомагистрали, железные дороги, мосты, путепроводы и другие дорожные сооружения. С помощью этих людей обеспечивается надлежащее состояние дорожного хозяйства, надежное, оперативное и безопасное автомобильное движение между регионами нашей страны.

Редакция infokam.su поздравляет всех работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником! За каждым метром магистрали стоит труд тысяч работников дорожного хозяйства, постоянно идет строительство и ремонт дорог. Мы желаем вам профессионального роста и совершенствования технологий строительства!