Факты вызывающего «своеволия» пьяных за рулем в нашем городе зафиксировал пресс-релиз Управления ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области. Сообщается, что  в Камышине «за минувшие сутки сотрудники ДПС задержали нетрезвых водителей, которые ранее уже были лишены прав за пьяное вождение». Одного из лихачей на «Ауди» остановили на улице Борисоглебской, второй опасно несся на «девятке» по улице Фабричной. Молодые люди 31 и 22 лет наотрез отказались от медицинского освидетельствования.

Поскольку по ведомственной базе данных оба проходят как ранее привлекавшиеся к административной ответственности именно в связи с нахождением за рулем подшофе, в отношении «гонщиков» возбуждены уголовные дела. 

Впрочем, что касается корректности поведения фигурантов таких дел, то в жизни все относительно.Камышинские водители не подчинились требованию пройти медосвидетельствование без дополнительных проявлений агрессии. А вот в Урюпинске пьяный водитель «Chevrolet Lanos», врезавшись в бетонную стену, так рассверипел на полицейских, что во время разговора о медосвидетельствовании укусил одного из сотрудников ГИБДД за плечо. Об этом эксцессе сегодня, 20 августа, рассказывают региональные СМИ. Уголовных статей для «кусачего» нарушителя теперь, увы, прибавится.