События в этой истории развивались ночью и, к сожалению, не выглядели слишком уж уникальными. В июне 2015 года пьяного гражданина Узбекистана полицейские задержали за рулем на одной из улиц Камышина. Тот довольно уверенно попытался передать сотруднику ГИБДД в качестве «откупа» 5 тысяч рублей. Полицейский не стал пачкаться со взяткой.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, по этому факту СО по г. Камышину СУ СК России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 ч. 3, 291 ч. 3 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия. Камышинской городской прокуратурой поддерживалось государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего гражданина Узбекистана.

Приговором Камышинского городского суда на днях иностранный гражданин признан виновным и приговорен к штрафу в доход государства в размере 150 тысяч рублей. Кроме того за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ему назначен административный штраф в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.