В редакцию infokam.su обратилась жительница одного из домов на площади Комсомольской Надежда Васильевна. Она рассказала об «эпопее», связанной с ливневым колодцем, который находится на проезжей части рядом с пешеходным переходом недалеко от бывшего офиса «Экологии», как раз напротив многоквартирного дома, стоящего на близком расстоянии. Давным-давно чугунная решетка оторвалась от колодца и грохочет по ночам, по словам Надежды Васильевны, так, что жители ряда квартир просыпаются с «опухшей» головой. Ведь по этой «железяке» круглые сутки едут машины.

Настойчивую камышанку весь прошлый год успокаивали: мол, во время ремонта Бородинского моста будет капитально отремонтирован и злополучный люк. Но тут оказалось - ремонт моста на несколько сантиметров «не дошел» до ливневки с оторвавшейся чугунной решеткой.

Надежда Васильевна, поддерживаемая соседями, вновь села за телефоны. На вчерашний день, например, секретари ей сообщили, что все потенциально причастные к «проблеме решетки» начальники заняты другими делами. Главный коммунальщик города Алексей Камельгак, дескать, лично не разговаривает с горожанами по «таким мелким вопросам». Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко в командировке. Первый заместитель Зинченко Олег Невежин «не в теме».

Вообще за все время борьбы простой камышанки «с решеткой» серьезно прокомментировала ситуацию автору жалобы только инженер муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство», которая предложила «сенсационный» выход из волокиты: решетку к верху колодца надо покрепче приварить!

Как объяснили infokam.su сегодня, 21 августа. в руководстве МБУ «Благоустройство», именно сварочные работы будут окончательно выполнены на «разболтавшейся» ливневке в предстоящий понедельник, 24 августа. И после этого, надо думать, решетка «замолкнет».