Группа "Пропаганда"Тема сбора урожая прозвучит на Дне города Камышина в исполнении группы «Пропаганда». Если кто не может вспомнить хиты этого музыкального коллектива, то напомним, что главный из них «Я яблоки ела...».

Во время пресс-конференции главы Камышина Владимира Пономарева журналисты поинтересовались: «Почему именно эта группа? Ведь она «стара»...». Владимир Анатольевич честно признался, что не знает ни одной песни группы и, в свою очередь, поинтересовался: «Назовите мне хоть одну песню». Из 14 журналистов только двое вспомнили упомянутый выше «урожайный хит».

На приглашение группы на день города мы из бюджета смогли выделить лишь 230 тысяч рублей, - констатировал В. А. Пономарев. - На этот «райдер»-лист нашлось лишь небольшое количество исполнителей (таких, как «Братья Гримм», Demo и тому подобных). Выбрали эту группу.

Разговор об исполнителях на день города тотчас вызвал оживленный спор. Мнение журналистов также разделились: кто-то считал, что праздник должен быть непременно с поп- или рок-звездой, а кто-то возражал, что уровень групп, подобных «Пропаганде», лишь портит уровень торжества в целом.

Предлагалось два варианта выхода из ситуации. Если за небольшие деньги город не может пригласить действительно рейтинговых звезд, то... Первое предложение: приглашать группы из Саратова или Волгограда. Второе: обойтись местными исполнителями. Консенсуса найдено не было. Решено было на следующий год обсудить этот «вечно обсуждаемый» вопрос, призвав общественность.

Слушаем хит.