Имя сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова вновь попало в региональные СМИ в сюжете со скандальным оттенком. Ведущий областной портал «Высота 102» озвучил меню и стоимость банкета, который заказан мэрией Волгограда на День города и закуплен через электронные торги в ресторане «Южный» за 310 тысяч бюджетных рублей.

«За эти деньги для гостей будет приготовлено целых 22 наименования различных яств: от шпажек и канапе с овощами и мясом, до шашлыка с семгой и закусок из креветок с грушей, — не скупится на подробности «Высота 102». — Мэрия заказала 107 бутылок вина, 32 бутылки российской водки, две из которых — премиум-класса, 1 бутылку виски и две бутылки коньяка».

Все эти детали, как следует понимать, должны аргументировать фразу из публикации «Высоты» «Совершенно иным планируется прием, который устроит глава администрации Волгограда Александр Чунаков». Дело в том, что фуршет Александра Чунакова вступил в «битву» по презентабельности с фуршетом главы Волгограда Андрея Косолапова. Что касается фуршета Косолапова, то он, по мнению знатоков ресторанного изобилия, выглядит поскромнее.  Запрос котировок на этот счет подтверждает: на приеме от имени Андрея Косолапова за 226 тысяч бюджетных рублей гостей собираются потчевать только нарезками из овощей, рыбы и мяса, а поить соками и минеральной водой.

Впрочем, волгоградцы на форумах и то, и другое предстоящее застолье уже назвали «пиром во время чумы».

Ну, а в Камышине в День города чиновники и депутаты на бюджетные деньги, слава Богу, вроде не гуляют. Однако столы в их любимых кафе — например, «Камелоте» — тоже отнюдь не бывают пустыми. Этой традиции местный бомонд старается не изменять еще со времен экс-мэра Камышина Александра Чунакова.