Фестиваль молодежных культур «АРТбузная корка»29 августа в рамках VIII Камышинского арбузного фестиваля «Зело отменный плод!» в городском парке имени Комсомольцев – Добровольцев состоится уже традиционный фестиваль молодежных культур «АРТбузная корка». Начало в 18 часов. 

В этом году фестиваль пройдет в формате мультиквеста. Все соревнования будут сопровождать герои мультфильмов. Все желающие смогут попробовать свои силы в Мегатвистере, Арбуз-шоу (запуске семечек и конкурсе арбузных касок), Арбузных лыжах, Арбузных стартах, Дискотеке и флешмобе, Арбузной рогатке, Арбузном боулинге и Метании арбузных корок. Не обойдется и без знаменитого арбузного мочилова, которое пройдет в 18:30. Перерывы между конкурсами будет заполняться музыкальными композициями в исполнении тамбовской группы «KARP».

Также состоится «Фитнес-обжорка» — в ходе этого конкурса нужно будет при отжиманиях откусывать арбуз. Победители и призеры конкурсов и соревнований будут получать «АРТбубли», которые до 21 часа можно будет обменять на сувенирную продукцию VIII Камышинского арбузного фестиваля.