Владимир БронченкоЖурналистское сообщество Камышина обсуждает подробности избиения известного городского публициста Владимира Бронченко. В последнее время он работал в муниципальном медиахолдинге, потом уволился и стал писать статьи в ранге «свободного художника» — в том числе, например, для газеты «Легкий день».

Два дня назад Владимир Бронченко рассказал коллегам, что был дерзко избит за свое участие в общественной акции. Якобы общественники шестого микрорайона, и проживающий здесь же Владимир Бронченко в том числе, размножили листовки с заголовком типа «Паркуюсь, где хочу!». Эти бумажки общественники подсовывали под «дворники» тех автомобилей, которые, по мнению участников акции, стояли во дворах в неположенных местах — на детских площадках, газонах и т. д. Такими действиями общественники как бы «помечали» своеволие водителей, не признающих требования соседей о соблюдении порядка парковок.

После проведения акции, вечером, на Бронченко напали несколько неизвестных, которые, по рассказам журналиста, нанесли ему побои, в том числе ногами.

Как прокомментировала ситуацию infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ей в общих чертах известно о случившемся. Однако с официальным заявлением В. Н. Бронченко пока в полицию не обращался.

Оперативные работники якобы пытались опросить потенциального пострадавшего, но, как уточнил для infokam.su сам Владимир Бронченко, в первые дни после инцидента он не открывал двери квартиры полицейским, потому что не мог встать с кровати.