Заместитель председателя Камышинского городского суда по гражданским делам Александр Суворин и председатель Камышинского городского суда Александр ПерегудовВстречаясь вчера в Деловом центре с журналистами камышинских газет, председатель Камышинского городского суда Александр Перегудов и заместитель председателя Камышинского городского суда по гражданским делам Александр Суворин отметили увеличение дел по взысканию задолженностей по кредитам.

Сложная экономическая  обстановка в стране оставляет все меньше шансов гражданам рассчитать свои возможности при погашении взятых займов в добровольном порядке, и они вынуждены «гасить» долги принудительно, по судебным решениям. Если в прошлом году дел подобной категории было рассмотрено 830, то в этом за полгода — уже 568.

«Подросло» и количество процессов по обжалованию гражданами действий и бездействия органов государственной власти и местного самоуправления. В частности, судами чаще, чем прежде, выносятся решения, обязывающие власти ремонтировать дороги, мосты, тротуары, освещать улицы. О некоторых других подробностях состоявшегося диалога мы планируем в дальнейшем еще рассказать нашим читателям.