В Волгоградской области подвели итоги конкурса проектов по благоустройству территорий. Камышин и Урюпинск  стали победителями в номинации «Благоустройство городских округов» и получили по 15 миллионов рублей каждый.

В нашем городе эти средства пойдут на реализацию проекта «Парк Текстильщиков – территория здоровья». В прошлом году 15 миллионов выигрывал Калач-на-Дону. А всего муниципалитеты области "разыграли" в нынешнем году на цели благоустройства 190 миллионов.

"Предвкушая" получение 15 миллионов на благоустройство парка Текстильщиков, глава города Владимир Пономарев 20 августа на пресс-конференции с местными журналистами так дословно охарактеризовал перспективы, на что могут быть потрачены эти средства: "Там будут и всевозможные площадки для занятий зимними и летними видами спорта, и танцевальная веранда, и кафешки, и велодорожки, и остальные все вещи, всевозможные клумбы, цветники..."

На реализацию мероприятий, приуроченных к 100-летию Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, Камышин получил отдельный "грант" — 20 миллионов рублей.

Награды победителям конкурса в Центральном концертном зале Волгограда вручал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.