Второе поражение кряду значительно осложнило турнирное положение камышинского «Текстильщика». Подопечные Владимира Павлова сейчас практически замыкают лидирующий секстет. Впереди большинство матчей с конкурентами на медали, но их еще нужно выиграть.

Первым на крепость камышан испытывал чемпион из Светлого Яра. Для хозяев этом матч стал своеобразным открытием после реконструкции стадиона. Безусловно, «БИО» желал не только взять реванш за поражение в первом круге, но и порадовать заждавшихся болельщиков. Светлоярцам вполне удалось и то, и другое. У «Текстильщика» по разным причинам отсутствовали несколько лидеров команды, определяющих ход матча. Чувствительней всего это аукнулось на обороне, где не было опытнейшего Баськова.

Хозяева методично расшатывали ослабленную защиту гостей, имея в составе искусных в атаке Сафаргалеева и Колесниченко, которым помогали Дюжев, Королев и Река. Трижды «Текстильщик» начинал с центра поля, несмотря на все усилия Картушина и линии обороны. Дубль в матче оформил Сафаргалеев, еще раз отличился Колесниченко — 3:0. Реванш не только поднял настроение светлоярцам, но и сохранил их шансы на первое место. Пожалуй, теперь только «БИО» сможет составить конкуренцию вырвавшемуся в отрыв «Урожаю».

Лидер записал легкие три очка в таблицу после вояжа в Волжский. Беспросветный аутсайдер «Торпедо» пытается сопротивляться в каждом матче, но регулярно терпит поражения с крупным счетом. На сей раз, правда, волжанам удалось забить гол престижа. Но счет вполне убедительный. Хет-трик Трудова и гол Кахиянца принесли «Урожаю» уверенную победу — 1:4.

Еще более убедительной выглядит виктория «Олимпии» над «ЦПСР». И это несмотря на ничейный результат первого круга. В волгоградском дерби вопрос о победителе был снят еще до перерыва. Как и в первом круге, учащиеся «ЦПСР» не ушли с поля без забитого гола. Но на него «Олимпия» ответила шестью! По два гола забили Бородин и Комаров, по одному -  Семенов и Тимачев — 1:6.

Самой результативной оказалась встреча ФК «Волгоград» и «Динамо». Волгоградцы в первом круге были жестоко биты в Николаевске со счетом 6:1. На сей раз подопечные Алексея Солодовникова взяли полновесный реванш. Хотя до перерыва о крупном поражении «Динамо» мог говорить только заядлый оптимист. Наталушко и дважды Ананьчев три раза огорчили хозяев, ответивших двумя голами. Подвел николаевцев опытнейший Виноградов, схлопотавший два предупреждения. Получив численный перевес, ФК «Волгоград» просто разорвал защиту «Динамо». Три гола забил Михаил Шумский (два с пенальти), дубль у Железнякова. Отличился и Фелотенко. В итоге неожиданная, но вполне закономерная победа хозяев — 6:3.

В лидерской гонке у бомбардиров теперь двоевластие. Дениса Ермилова из «Альфы» догнал Артем Колесниченко («БИО»). У обоих сейчас на счету по 13 голов.

Очередной матч «Текстильщик» проведет в Камышине в субботу, 5 сентября. В День города камышане примут волгоградскую команду «ВКОР». Начало игры ориентировочно в 16:00.