Глава города Владимир ПономаревВ период подготовки к пресс-конференции Владимира Пономарева, которая прошла 20 августа, на нашем портале читатели infokam.su тоже задавали вопросы главе города. Сегодня мы имеем возможность опубликовать официальные ответы на некоторые из них.

— Когда приведут в порядок ступени у офиса Сбербанка на пересечении улиц Базарова и Братьев Сорокиных? Ждете, чтобы кто-то что-то сломал? У руководителей «Благоустройства» глаза есть или нет? Пройдите пешком по городу в выходной и посмотрите, что с тротуарами творится! У вас совесть есть?

Житель 3-го городка [Гость] @ 10 августа 2015, 13:15

— Ступени у офиса Сбербанка будут приведены в порядок в четвертом квартале 2015 года.

— Владимир Анатольевич, пока что Вы должны принять на себя всю полноту ответственности за то, что делаете с бюджетной сферой города. Скажите, во имя чего все эти жертвы с сокращениями тренеров, преподавателей, артистов? На какие параметры вы хотите выйти? И почему вы не сокращаете администрацию, медиахолдинг, учреждения типа "гараж администрации" или УКС? Выходит, все лишения терпят одни, а все привилегии другим? Это неправильно, и вас никогда за это народ уважать не будет. Ждем ваших комментариев.

Валентина [Гость] @ 10 августа 2015, 14:14

— По вопросу сокращения тренеров, преподавателей и артистов поясню следующее. В рамках соглашения между комитетом образования и науки Волгоградской области и администрацией городского округа-город Камышин нашему городу доведен норматив численности педагогических работников в учреждениях дополнительного образования. В условиях тяжелого финансового положения городского округа-город Камышин нам доведены и лимиты на оплату труда согласно нормативу.

В МАУ «Камышинский драматический театр» проведены мероприятия по оптимизации штатной численности в части управленческого персонала.

В 2014 году в связи с изменением структуры администрации городского округа-город Камышин было сокращено 12 штатных единиц.

Норматив на содержание органов местного самоуправления, утвержденный нормативным актом Волгоградской области, составляет 115 млн. 874,0 тыс. рублей. В бюджете городского округа в 2015 году плановые ассигнования на содержание органов местного самоуправления утверждены в размере 112 млн. 994,6 тыс. рублей.

В течение 2014 года в МАУ «Медиахолдинг городского округа-город Камышин» было сокращено 10 человек.

По учреждению «Служба капитального строительства, ремонта и эксплуатации» произведена оптимизация штатной численности с 87 до 80 человек.