Сразу три праздника провели для ребятишек из особых семей активисты камышинской общественной организации «Движение в защиту детства».

Как рассказала infokam.su лидер организации Татьяна Летова, под свой патронат общественники взяли ребятишек из малообеспеченных, многодетных семей, детей беженцев с Украины, детей-инвалидов. Два сладких стола накрыли малышам в помещении организации, еще один в городском комбинате соцпитания.   

Одни виновники торжества — завтрашние школьники получили в подарок пакеты с канцелярскими принадлежностями, другим вручили портфели с полным набором всего необходимого. Наполнить ранцы помог летний марафон российского масштаба «Соберем ребенка в школу». В Камышине обычные горожане отнеслись к призывам общественников со всей сердечностью и сделали свой вклад в благотворительные ящики, размещенные активистами движения по городу.

Угостить ребят вкусным меню во время чаепития, порадовать букетами с сюрпризами помогли Камышинское ООО «Любимый город», фирма «ЛеВанТа», местное отделение «Единой России». Сказать доброе слово от партии власти пришел лично партийный лидер «ЕР» в Камышине, глава администрации города Станислав Зинченко.    

К бескорыстному проекту присоединились Никольский кафедральный собор, камышинские волонтеры. Ну, а не избалованные судьбой мальчишки и девчонки восприняли заботу о себе как маленькое чудо. 115-ти семьям удалось в этом году помочь собрать малышей в школу.