Набережная Камышина. Празднование Дня города Вчера, как только над Камышином опустился вечер, горожане, видимо, закончили субботние дела и дружно стеклись на набережную слушать концерт группы «Пропаганда» и смотреть праздничный фейерверк. Завершение Дня города получилось достаточно многолюдным, причем основную часть отдыхающих на набережной составляла молодежь.

Выступление столичных звезд на меня не произвело никакого впечатления (я, как и глава Камышина Владимир Пономарев,  до 5 сентября понятия не имела о существовании «Пропаганды»), но мое признание ровным счетом ничего не значит. Не дано понять, возможно. Примитивные аранжировки, примитивные рифмы и примитивные вскрики солисток в толпу «Ваши руки, девочки!» невероятно заводили местную публику. Молодой народ танцевал и подпевал «Пропаганде» - то есть, знал слова всех песен, а совсем плохих песен народ, как правило, наизусть не выучивает.

Девушки из «Пропаганды» совмещали роли конферансье, несколько раз требовали от тусовки на набережной подтверждения визгом любви к Камышину, жаловались в микрофоны на расплодившихся у нас мошек и снисходительно относились к шалостям  волжского ветерка с нарядными, кокетливыми юбочками.  В отличие от образов "вамп" в своих промо-роликах, где  солистки  одеты практически в одни шорты, в Камышине длинноногие красавицы облачились в приличные по эстрадным меркам платьица и ничего «такого» себе не позволяли.

Их хит про яблоки пришелся на начало салюта. Так что гроздья огней в небе раскрывались в такт припеву, причем – специально или случайно – несколько раз залпы напоминали «яблоки»: «спелые», «недозрелые» и «суперналивные», с «красными боками». Все это выглядело довольно красиво.

Потом джентльмены нашего города приняли эстафету у «пропагандисток», подарили гостьям большие букеты цветов и объявили ночную дискотеку. Самые азартные девчата и парни Камышина тут же надели на головы светящиеся «уши» и «рога», «волосы Мальвины» и остались потанцевать у Волги – благо, тихий, совершенно летний вечер полностью располагал к «продолжению банкета».

Как известно, администрация Камышина заплатила поровну за заезжих исполнительниц и семиминутный салют – немногим больше 200 тысяч рублей из бюджета за каждый из двух главных компонентов праздника. Где соотношение «цены и качества» оказалось реальнее – судить участникам вчерашних зрелищ…