В Петровом Вале День города не сегодня, но жители заранее протестуют против перспективы встретить подобный праздник среди застоявшихся у многоэтажного дома луж.

«Все-таки мы живем в городе, — рассуждала в редакции infokam.su жительница дома №1 по улице Рихарда Зорге Валентина Девятова. — Ну, сколько мы должны существовать «на болоте»? После каждого дождя вода скапливается в образовавшихся в асфальте выбоинах, быстро затухает, начинается зловоние — невозможно открыть окно. Старушки с больными ногами вообще не могут преодолеть расстояние по этому, с позволения сказать, тротуару, чтобы не зачерпнуть гадости полный тапок. Кроме как на коляске через «разливы» им ни на чем не прорваться».

Активная жительница даже сама сняла видеосюжет о «красотах» вокруг многострадального дома, нагрузив себя заодно и «голосом за кадром». Сюжет она предлагала для комментария главным начальникам Петроввальской администрации. Те отмахивались, как от мухи, «разъевшейся» на болоте: денег нет, а вам все чего-то надо!!!

«А где же наши деньги, расскажите, на что они идут», — упорно продолжала свое отчаянное расследование Валентина Девятова.

Дело в том, что по иронии судьбы по адресу Рихарда Зорге, 1 находится коммунальная контора, обслуживающая зажатый лужами многоквартирный кирпичный дом. В современных терминах — УК. Правда, на «болото» выходят не двери, а окна расположенной на первом этаже конторы, но так экскурсию «на болото» любой житель для коммунальщиков всегда готов провести!

Как отреагируют на крик души петроввальцев в администрации Камышинского муниципального района, пока неизвестно. По силам ли окажется трем этажам чиновников организовать засыпку конкретных впадин у конкретного дома, покажет время. Но редакция infokam.su непременно еще вернется к подробностям, какие меры примут высокопоставленные управленцы Камышинского района к осушению петроввальских «болот».